Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index23361.510.2301-07-202217:30:0023041.6123566.36
FTSE Italia Mid Cap Index37824.270.0701-07-202217:35:5937498.8238110.78
FTSE Italia STAR Index45936.010.4801-07-202217:35:5845416.9246184.68
FTSE MIB Index21354.650.2901-07-202217:35:5821026.1921546.74

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund184-5.123.06
Spread BONO-Bund106-0.492.28
Spread OAT-Bund57-0.671.8

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
SAIPEM2.7678.3017:35:202.7672.7692.4512.887
CEMBRE26.97.6017:35:5025.926.924.427.3
VANTEA SMART6.387.2317:35:446.26.386.086.49
THE LIFESTYLE GROUP0.0346.9216:35:480.04840.03690.0290.034
BRIOSCHI0.07426.3017:35:380.07080.07420.0710.0778
S.I.F. ITALIA36.0115:07:352.9132.753
RWE36.775.9716:28:2933.5034.5736.79

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
EPRICE0.0074-48.9717:39:220.00740.00740.00740.0145
IERVOLINO & LADY BACARDI ENTERTAINMENT1.1-11.2917:35:151.11.1081.081.238
GEQUITY0.0164-7.8717:35:320.01640.01760.01640.0164
ALFIO BARDOLLA1.945-7.3817:35:211.9151.9451.892.04
TRAWELL CO5.66-6.9117:35:395.665.845.666
OMER3.13-6.8517:35:053.13.23.13.2
KI GROUP0.0056-6.6717:27:050.00540.0060.00560.006

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO1.7676-0.7017:41:101.76281.76761.73861.7934
UNICREDIT9.080.1717:35:099.089.0838.9369.27
ENEL5.3131.7817:37:515.3135.3145.085.341
STELLANTIS11.72-0.6117:37:1611.71611.72211.511.936
ENI11.228-0.8817:36:3611.22411.22811.13411.45
GENERALI ASS15.5652.2317:35:2715.5615.57515.115.71
STMICROELECTRONICS29.105-2.9317:41:5229.129.10528.94529.885

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese37.1861.1801-07-2022
Brasilian Real5.51171.6401-07-2022
Corona ceca24.7530.0601-07-2022
Corona danese7.43910.0001-07-2022
Corona islandese138.7-0.1401-07-2022
Corona norvegese10.36510.1601-07-2022
Corona svedese10.77830.4501-07-2022
Dollaro australiano1.53821.8701-07-2022
Dollaro canadese1.34920.5001-07-2022
Dollaro di Hong Kong8.18010.3801-07-2022
Dollaro di Singapore1.45650.5701-07-2022
Dollaro neozelandese1.69291.3401-07-2022
Dollaro USA1.04250.3701-07-2022
Fiorino ungherese401.111.0301-07-2022
Franco svizzero1.00270.6701-07-2022
Kuna croata7.5310.0001-07-2022
Lev bulgaro1.95580.0001-07-2022
Lira sterlina0.86650.9601-07-2022
Mexican peso21.1150.7201-07-2022
Nuova lira turca17.46080.8001-07-2022
Nuovo leu romeno4.9457-0.0101-07-2022
Peso filippino57.4520.5301-07-2022
Rand sudafricano17.13230.6901-07-2022
Ringgit malese4.59430.3501-07-2022
Rupia Indiana82.37470.3201-07-2022
Rupia indonesiana15621.63960.4501-07-2022
Sheqel israeliano3.67170.8901-07-2022
Won sudcoreano1352.580.0701-07-2022
Yen141.05-0.3501-07-2022
Yuan cinese6.9870.3501-07-2022
Zloty polacco4.71680.5601-07-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie