Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index28937.820.2519-10-202117:36:0028869.1128984.49
FTSE Italia Mid Cap Index49906.560.3119-10-202117:35:5949658.6350037.32
FTSE Italia STAR Index62573.660.2119-10-202117:35:5962176.4362887.39
FTSE MIB Index26332.990.2519-10-202117:35:5926256.3926387.06

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund105-0.260.93
Spread BONO-Bund630.040.52
Spread OAT-Bund340.850.23

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
DESTINATION ITALIA2.1375125.0017:35:112.137501.4252.1375
WM CAPITAL0.38320.4417:35:230.380.3880.310.388
SPINDOX17.9518.4817:35:1517.918.217.9518.95
RISANAMENTO0.147214.2917:35:460.14720.1480.12880.1472
NEUROSOFT1.129.8017:27:261.221.211.12
HEALTH ITALIA1.8426.6017:35:381.841.8581.7081.87
ANTARES VISION11.56.4817:35:4911.1511.510.811.55

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
NB AURORA8-25.3015:37:3088.39988.428
BFC MEDIA3.62-7.6517:35:443.63.683.63.88
ITALIA INDEPENDENT1.52-5.0017:35:551.511.521.481.56
DOVALUE10.38-4.4217:35:1910.3210.3810.2410.86
ESAUTOMOTION4.52-3.8317:35:444.524.564.484.8
SAFRAN111.4-3.8316:55:39110116111.4111.76
ID-ENTITY3.42-3.6617:25:403.4353.473.423.555

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO2.451-1.6317:40:042.4512.45252.4512.4965
ENEL7.0812.5317:39:297.0817.0846.9217.108
ENI12.172-0.5217:39:1912.17212.17412.15612.294
UNICREDIT11.62-0.6017:35:2911.6211.63611.56411.758
STELLANTIS16.778-0.6717:35:1416.77816.7916.73617.02
GENERALI ASS18.4850.4317:35:2618.48518.51518.36518.555
STMICROELECTRONICS37.0450.9117:36:5637.04537.05536.5637.08

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese38.8810.1419-10-2021
Brasilian Real6.48061.8119-10-2021
Corona ceca25.5050.2019-10-2021
Corona danese7.44060.0119-10-2021
Corona islandese1500.0019-10-2021
Corona norvegese9.734-0.3119-10-2021
Corona svedese10.03-0.0719-10-2021
Dollaro australiano1.5601-0.6719-10-2021
Dollaro canadese1.43890.0319-10-2021
Dollaro di Hong Kong9.06350.4119-10-2021
Dollaro di Singapore1.56660.0419-10-2021
Dollaro neozelandese1.6294-0.8619-10-2021
Dollaro USA1.16550.4419-10-2021
Fiorino ungherese360.64-0.2019-10-2021
Franco svizzero1.07160.0419-10-2021
Kuna croata7.50830.0019-10-2021
Lev bulgaro1.95580.0019-10-2021
Lira sterlina0.8428-0.1919-10-2021
Mexican peso23.7003-0.0719-10-2021
Nuova lira turca10.84840.6919-10-2021
Nuovo leu romeno4.94880.0019-10-2021
Peso filippino59.1570.2219-10-2021
Rand sudafricano17.0003-0.7119-10-2021
Ringgit malese4.86190.4419-10-2021
Rublo russo82.6346-0.1019-10-2021
Rupia Indiana87.50.1019-10-2021
Rupia indonesiana16422.33010.3119-10-2021
Sheqel israeliano3.74250.0619-10-2021
Won sudcoreano1372.96-0.3619-10-2021
Yen133.120.5019-10-2021
Yuan cinese7.4464-0.2119-10-2021
Zloty polacco4.5729-0.1319-10-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie