Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index29496.41-1.8521-01-202217:35:5929232.2429772.03
FTSE Italia Mid Cap Index47070.63-2.0221-01-202217:35:5846755.5447563.95
FTSE Italia STAR Index59075.18-2.4521-01-202217:36:0058699.9259832.09
FTSE MIB Index27061.4-1.8421-01-202217:35:5726807.1327315.52

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1391.761.29
Spread BONO-Bund73-0.280.63
Spread OAT-Bund382.680.28

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
CONAFI0.57810.3117:35:050.560.5780.5260.61
FINLOGIC6.946.4417:35:526.96.986.67.24
COMAL2.754.5617:35:452.742.752.572.76
INNOVATEC2.154.3717:35:402.142.151.9282.15
CROWDFUNDME4.763.4817:19:114.624.744.644.88
TESMEC0.16362.8917:35:330.1630.16360.15140.17
PORTALE SARDEGNA4.92.0817:15:184.854.85

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
NETFLIX351.15-23.8217:36:24350.5352.2335364.75
SIEMENS ENERGY19.16-16.0417:25:5619.119.261920.99
UCAPITAL241.19-7.7517:25:141.191.211.191.32
IMVEST0.0263-7.3917:35:430.02630.0270.02620.0283
CLEANBNB1.05-7.0817:26:321.031.051.031.09
TRENDEVICE1.105-6.3617:35:061.11.131.1051.155
THYSSENKRUPP9.57-6.1817:23:049.37109.3610

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO2.5520.0217:40:512.55052.5522.522.5885
UNICREDIT13.18-2.8717:39:3113.17813.1813.07213.572
STELLANTIS18.128-3.5417:40:4518.1218.12817.8518.298
ENI13.106-1.3817:35:2013.10213.10612.96613.206
ENEL6.905-1.4017:41:476.9046.9066.8556.993
GENERALI ASS18.27-3.2117:41:3218.26518.2718.1718.785
STMICROELECTRONICS40.65-1.8917:39:2340.6540.6539.75540.805

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese37.3580.1021-01-2022
Brasilian Real6.20630.7221-01-2022
Corona ceca24.3470.3521-01-2022
Corona danese7.44310.0121-01-2022
Corona islandese145.60.1421-01-2022
Corona norvegese10.05230.9521-01-2022
Corona svedese10.4140.4221-01-2022
Dollaro australiano1.57740.7221-01-2022
Dollaro canadese1.42110.3721-01-2022
Dollaro di Hong Kong8.8370.1121-01-2022
Dollaro di Singapore1.526-0.0121-01-2022
Dollaro neozelandese1.68840.9121-01-2022
Dollaro USA1.13480.0921-01-2022
Fiorino ungherese358.190.6721-01-2022
Franco svizzero1.0353-0.2821-01-2022
Kuna croata7.5280.0421-01-2022
Lev bulgaro1.95580.0021-01-2022
Lira sterlina0.83630.4421-01-2022
Mexican peso23.22290.2421-01-2022
Nuova lira turca15.2230.0921-01-2022
Nuovo leu romeno4.94530.0021-01-2022
Peso filippino58.171-0.2021-01-2022
Rand sudafricano17.1546-0.5721-01-2022
Ringgit malese4.75080.0421-01-2022
Rublo russo86.838-0.0721-01-2022
Rupia Indiana84.4190.0721-01-2022
Rupia indonesiana16244.2002-0.1421-01-2022
Sheqel israeliano3.56680.2921-01-2022
Won sudcoreano1351.890.2021-01-2022
Yen129.14-0.3021-01-2022
Yuan cinese7.19460.0121-01-2022
Zloty polacco4.53180.2021-01-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie