Indici di borsa oggi e ultime notizie - ANSA

Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index26152.73-0.2909-12-202213:32:4526081.726360.49
FTSE Italia Mid Cap Index39856.370.2609-12-202213:32:4539632.2839972.81
FTSE Italia STAR Index46878.130.5909-12-202213:32:0046569.3446959.73
FTSE MIB Index24126.23-0.3409-12-202213:32:4924053.3624333.38

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1891.383.76
Spread BONO-Bund1010.632.89
Spread OAT-Bund384.492.25

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
HIGH QUALITY FOOD1.13513.5012:02:071.221.21.041.135
KI GROUP0.01827.0612:49:380.01880.01840.0170.0182
PUMA52.265.5811:50:0252.552.7251.752.5
ESTRIMA1.5154.8412:10:181.471.51.471.515
VIRGIN GALACTIC HOLDINGS4.594.5612:17:284.434.554.594.59
DIGITAL BROS23.544.5313:31:4923.4623.5422.3223.58
TESLA1673.7313:32:13167.02167.24163.46167

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
EEMS0.0718-5.2813:31:380.07180.07260.07140.0774
MONDO TV FRANCE0.0144-4.0010:35:210.01440.01460.01440.015
PORTOBELLO26.6-3.6213:29:5326.526.826.227.7
RATTI3.05-3.1712:19:513.073.183.053.07
GREENTHESIS0.94-3.0909:00:470.9530.9670.940.94
EXPRIVIA1.442-3.0913:07:511.4381.4461.4381.498
H-FARM0.222-3.0611:48:110.220.2260.2220.226

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
UNICREDIT12.356-1.5513:32:4212.34812.35212.112.746
STELLANTIS13.736-2.4613:32:4713.73613.74213.66814.158
INTESA SANPAOLO2.0405-0.8313:32:332.042.0412.032.08
ENI13.43-0.7013:32:4413.42813.43213.3813.594
STMICROELECTRONICS36.8851.2813:32:3236.88536.89536.5537.07
ENEL5.1810.1413:32:455.185.1815.1665.227
FERRARI209.20.0513:32:49209.1209.2207.8210.2

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.559-0.9308-12-2022
Brasilian Real5.488-0.2608-12-2022
Corona ceca24.3240.0108-12-2022
Corona danese7.43820.0008-12-2022
Corona islandese149.50.5408-12-2022
Corona norvegese10.488-0.3608-12-2022
Corona svedese10.906-0.1208-12-2022
Dollaro australiano1.559-0.8808-12-2022
Dollaro canadese1.4307-0.5608-12-2022
Dollaro di Hong Kong8.1889-0.1308-12-2022
Dollaro di Singapore1.4256-0.2108-12-2022
Dollaro neozelandese1.6547-0.1608-12-2022
Dollaro USA1.0519-0.0908-12-2022
Fiorino ungherese417.661.7108-12-2022
Franco svizzero0.9889-0.0408-12-2022
Kuna croata7.55530.0408-12-2022
Lev bulgaro1.95580.0008-12-2022
Lira sterlina0.8626-0.1708-12-2022
Mexican peso20.6989-0.2608-12-2022
Nuova lira turca19.6114-0.0708-12-2022
Nuovo leu romeno4.9131-0.1008-12-2022
Peso filippino58.233-0.3408-12-2022
Rand sudafricano18.0225-0.6208-12-2022
Ringgit malese4.6257-0.1008-12-2022
Rupia Indiana86.6755-0.0208-12-2022
Rupia indonesiana16423.9199-0.2508-12-2022
Sheqel israeliano3.6206-0.1508-12-2022
Won sudcoreano1387.0601-0.2708-12-2022
Yen143.75-0.4808-12-2022
Yuan cinese7.3324-0.2108-12-2022
Zloty polacco4.6853-0.3208-12-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie