Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index26684.05-1.7211-05-202117:30:0026560.8726953.47
FTSE Italia Mid Cap Index45048.91-1.5811-05-202117:35:5944803.0145541.2
FTSE Italia STAR Index50164.46-2.2111-05-202117:36:0049830.9450916.58
FTSE MIB Index24396.01-1.6411-05-202117:35:5924261.9824618.81

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1101.050.94
Spread BONO-Bund671.020.51
Spread OAT-Bund29-1.220.12

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
KI GROUP0.2078.9517:35:160.20.2070.190.213
GEQUITY0.03165.3317:03:570.0310.03160.030.0316
BORGOSESIA R1.694.9716:52:011.511.691.571.71
SARAS0.61624.3717:35:380.6160.61620.58140.62
CIA0.09383.5316:36:420.090.09260.0880.0938
ENERTRONICA SANTERNO0.9323.3317:35:350.930.9560.920.982
DOXEE7.32.8215:38:1577.37.057.3

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
THYSSENKRUPP10.56-9.4317:27:1010.5510.6110.1211.16
TINEXTA23.2-7.2017:40:4723.223.42324.9
RENAULT33.08-6.5817:29:4633.0834.5932.934.685
INTEK GROUP0.319-5.9017:35:280.3190.3220.3130.337
AEDES0.1465-5.1817:35:540.14650.1470.1430.1555
DEUTSCHE LUFTHANSA10.782-5.1717:29:4710.7810.8910.6711.2
SANLORENZO22.25-5.1217:35:1722.2522.6522.0523.05

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
UNICREDIT9.910.5717:37:249.919.9139.7310.014
ENEL8.064-2.5417:36:478.0648.0688.0318.245
INTESA SANPAOLO2.3805-0.3817:36:472.37952.38052.3622.3885
STMICROELECTRONICS29.125-3.3717:41:1229.11529.12528.79529.695
ENI10.246-1.5617:41:1010.24610.24810.18610.364
STELLANTIS14.662-2.9017:38:2814.66214.66614.53615.028
GENERALI ASS17.41-0.8517:40:4317.4117.41517.34517.51

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese37.8490.1111-05-2021
Brasilian Real6.3576-0.4311-05-2021
Corona ceca25.571-0.0811-05-2021
Corona danese7.4360.0011-05-2021
Corona islandese150.90.0011-05-2021
Corona norvegese10.0320.3111-05-2021
Corona svedese10.113-0.1011-05-2021
Dollaro australiano1.55090.4911-05-2021
Dollaro canadese1.4729-0.0911-05-2021
Dollaro di Hong Kong9.45270.0211-05-2021
Dollaro di Singapore1.61250.0911-05-2021
Dollaro neozelandese1.67180.2711-05-2021
Dollaro USA1.2170.0111-05-2021
Fiorino ungherese358.340.3011-05-2021
Franco svizzero1.09760.3411-05-2021
Kuna croata7.5387-0.0411-05-2021
Lev bulgaro1.95580.0011-05-2021
Lira sterlina0.8601-0.2111-05-2021
Mexican peso24.1364-0.4511-05-2021
Nuova lira turca10.08110.3111-05-2021
Nuovo leu romeno4.9270.0411-05-2021
Peso filippino58.23-0.0311-05-2021
Rand sudafricano16.9847-0.5811-05-2021
Ringgit malese5.01220.2811-05-2021
Rublo russo89.9947-0.0211-05-2021
Rupia Indiana89.2890.0311-05-2021
Rupia indonesiana17254.19920.3811-05-2021
Sheqel israeliano3.99581.0611-05-2021
Won sudcoreano1361.230.6011-05-2021
Yen132.12-0.1411-05-2021
Yuan cinese7.81770.1711-05-2021
Zloty polacco4.5522-0.2411-05-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie